TeamPonyschule-Hittnau

Team Ponyschule Hittnau
Susi Sturzenegger, Daniela Sturzenegger
CH-8335 Hittnau
Mail: susi.sturzenegger@bluewin.ch
Mail: daniela_sturzenegger@hotmail.com

 

Team Ponyschule Löchenrain
Nicole Geisseler, Martina Abächerli, Iris Schmid
CH-6023 Rothenburg
www.ponyschule-loechenrain.ch

 

Team Ponyschule Amigos
Daniela Schmidhauser
CH-4202 Duggingen
wwww.pony-amigos.ch

 
 

Team Ponyschule Egerkingen
Pia Landolf
CH-4622 Egerkingen
www.ponyschule-egerkingen.jimdo.com

 

TeamPonyschule-Muenchenbuchsee

Team Ponyschule Münchenbuchsee
Linda Flückiger
CH-3053 Münchenbuchsee
www.duftkreis.ch

 

Team Ponyschule moor&more
Marianne Isabelle Moor
CH-2712 Le Fuet
www.moorandmore.ch

 
 

Hier finden Sie eine Übersicht von Lehrkräften, die das Team Pony Concept in ihre Arbeit integrieren.

 

Sonja Kaiser
CH-6340 Baar
www.kitihof.ch

 
 

Nicole Auf der Maur
CH-4640 Ingenbohl-Brunnen
www.freyjasponyclub.ch

 
 

Bettina Kündig
CH-8630 Rüti
Mail: bettina.kuendig@web4swiss.de

 
 

Stefanie Hegi
CH-6274 Eschenbach
Mail: stefanie.hegi@gmx.ch

 
 

Franziska Maurer
CH-6015 Luzern
www.pony-team.ch

 
 

Annina Senn
CH-8887 Mels
Mail: annina_senn@hotmail.com

 
 

Franziska Abächerli
Ponyschule Obbürgen
CH-6363 Obbürgen
www.ponyschuleobbuergen.ch

 
 

Catherine Briner
CH-8320 Fehraltorf
Mail: c.briner@bluewin.ch

 
 

Helena Hepe
CH-8320 Fehraltorf
Mail: helena.hepe@icloud.com

 
 

Silja Vollenweider
CH-5634 Merenschwand
Mail: silja.stalder@gmail.com

 

Team Pony Concept®

Nicole Holland-Nell
Schillerstrasse 31
35428 Langgöns
Deutschland

Tel: +49/6403/925932
Mail: info@teamponyconcept.de