Back to Top
Team Ponyschule Schnabelsberg
 

Team Ponyschule Schnabelsberg
Christian Indermaur, Leitung: Karin Anderrüthi
CH-8336 Bennau
 karin.anderruethi@gmx.ch

Team Ponyschule Hittnau

Team Ponyschule Hittnau
Susi Sturzenegger, Daniela Sturzenegger
CH-8335 Hittnau
 susi.sturzenegger@bluewin.ch
 daniela_sturzenegger@hotmail.com

Team Ponyschule Dällikon
Team Ponyschule Dällikon
Annelie Hedden
CH-8108 Dällikon
annelie.hedden@gmail.com
Team Ponyschule Löchenrain
Team Ponyschule Löchenrain
Nicole Geisseler, Martina Abächerli, Iris Schmid
CH-6023 Rothenburg
www.ponyschule-loechenrain.ch
Team Ponyschule Amigos
Team Ponyschule Amigos
Daniela Schmidhauser
CH-4202 Duggingen
wwww.pony-amigos.ch
Team Ponyschule Egerkingen

Team Ponyschule Egerkingen
Pia Landolf
CH-4622 Egerkingen
www.ponyschule-egerkingen.jimdo.com

Team Ponyschule Münchenbuchsee
Team Ponyschule Münchenbuchsee
Linda Flückiger
CH-3053 Münchenbuchsee
www.duftkreis.ch
Team Ponyschule moor&more
Team Ponyschule moor&more
Marianne Isabelle Moor
CH-2712 Le Fuet
www.moorandmore.ch
Team Ponyschule Agnes Schädler
Team Ponyschule Agnes Schädler
Agnes Schädler
LI-9494 Schaan
Lichtenstein
www.ponyfreunde.li
Team Ponyschule Vinschgau
Team Ponyschule Vinschgau
Karolin Evers
I-39038 Schlanders(BZ)/Südtirol
Team-Ponyschule: www.ponykaro.jimdo.com
Ponyschulprojekt: www.zauberwaldponys.com

Nachfolgend finden Sie eine Übersicht von Lehrkräften, die das Team Pony Concept in ihre Arbeit integrieren.

Marion Grögli

Marion Grögli
CH-5522 Tägerig
www.equimotion.ch

Melanie Carlin

Melanie Carlin
CH-6274 Eschenbach
www.kindundpferd-seetal.ch

Jenny Hulik

Jenny Hulik
CH-6340 Baar
www.kitihof.ch

Sonja Kaiser

Sonja Kaiser
CH-6340 Baar
www.kitihof.ch

Nicole Auf der Maur

Nicole Auf der Maur
CH-4640 Ingenbohl-Brunnen
www.freyjasponyclub.ch

Bettina Kündig

Bettina Kündig
CH-8630 Rüti
Mail: bettina.kuendig@web4swiss.de

Stefanie Hegi

Stefanie Hegi
CH-6274 Eschenbach
Mail: stefanie.hegi@gmx.ch

Franziska Maurer

Franziska Maurer
CH-6015 Luzern
www.pony-team.ch

Claire Ronconi

Claire Ronconi
CH-8371 Busswil
Mail: claire.ronconi@gmx.net

Annina Senn

Annina Senn
CH-8887 Mels
Mail: annina_senn@hotmail.com

Franziska Abächerli

Franziska Abächerli
Ponyschule Obbürgen
CH-6363 Obbürgen
www.ponyschuleobbuergen.ch

Catherine Briner

Catherine Briner
CH-8320 Fehraltorf
Mail: c.briner@bluewin.ch

Helena Hepe

Helena Hepe
CH-8320 Fehraltorf
Mail: helena.hepe@icloud.com

Silja Vollenweider

Silja Vollenweider
CH-5634 Merenschwand
Mail: silja.stalder@gmail.com