Back to Top

Die Ponyschulen

Team Ponyschule Hittnau

Team Ponyschule Hittnau
Susi Sturzenegger, Daniela Sturzenegger
CH-8335 Hittnau
 susi.sturzenegger@bluewin.ch
 daniela_sturzenegger@hotmail.com

Team Ponyschule Löchenrain
Team Ponyschule Löchenrain
Nicole Geisseler, Martina Abächerli, Iris Schmid
CH-6023 Rothenburg
www.ponyschule-loechenrain.ch
Team Ponyschule Amigos
Team Ponyschule Amigos
Daniela Schmidhauser
CH-4202 Duggingen
wwww.pony-amigos.ch
Team Ponyschule Egerkingen

Team Ponyschule Egerkingen
Pia Landolf
CH-4622 Egerkingen
www.ponyschule-egerkingen.jimdo.com

Team Ponyschule Münchenbuchsee
Team Ponyschule Münchenbuchsee
Linda Flückiger
CH-3053 Münchenbuchsee
www.duftkreis.ch
Team Ponyschule moor&more
Team Ponyschule moor&more
Marianne Isabelle Moor
CH-2712 Le Fuet
www.moorandmore.ch
Team Ponyschule Agnes Schädler
Team Ponyschule Agnes Schädler
Agnes Schädler
LI-9494 Schaan
Lichtenstein
www.ponyfreunde.li

Nachfolgend finden Sie eine Übersicht von Lehrkräften, die das Team Pony Concept in ihre Arbeit integrieren.

Sonja Kaiser

Sonja Kaiser
CH-6340 Baar
www.kitihof.ch

Nicole Auf der Maur

Nicole Auf der Maur
CH-4640 Ingenbohl-Brunnen
www.freyjasponyclub.ch

Bettina Kündig

Bettina Kündig
CH-8630 Rüti
Mail: bettina.kuendig@web4swiss.de

Stefanie Hegi

Stefanie Hegi
CH-6274 Eschenbach
Mail: stefanie.hegi@gmx.ch

Franziska Maurer

Franziska Maurer
CH-6015 Luzern
www.pony-team.ch

Annina Senn

Annina Senn
CH-8887 Mels
Mail: annina_senn@hotmail.com

Franziska Abächerli

Franziska Abächerli
Ponyschule Obbürgen
CH-6363 Obbürgen
www.ponyschuleobbuergen.ch

Catherine Briner

Catherine Briner
CH-8320 Fehraltorf
Mail: c.briner@bluewin.ch

Helena Hepe

Helena Hepe
CH-8320 Fehraltorf
Mail: helena.hepe@icloud.com

Silja Vollenweider

Silja Vollenweider
CH-5634 Merenschwand
Mail: silja.stalder@gmail.com

Marion Grögli

Marion Grögli
CH-5522 Tägerig
www.equimotion.ch

Melanie Carlin

Melanie Carlin
CH-6274 Eschenbach
www.kindundpferd.ch

Jenny Hulik

Jenny Hulik
CH-6340 Baar
www.kitihof.ch

Annelie Hedden

Annelie Hedden
CH-8108 Dällikon
Mail: annelie.hedden@gmail.com